ГоловнаСвіт

Звезды запустили новый флешмоб FeelingNuts

Участники новой акции "номинируют" тех, кто должен присоединиться к флешмобу по аналогии с Ice Bucket Challenge.

Ряд знаменитостей мужского пола приняли участие в новом онлайн-флешмобе FeelingNuts, придуманном в поддержку больных раком яичка и для повышения осведомленности об этой болезни.

Об этом 1 октября пишет Time.

Призывая представителей сильного пола пройти профилактическое обследование, известные мужчины опубликовали в соцсетях свои фото с рукой, сжимающей промежность. Этот жест символизирует желание удостовериться, что с их яичками все в порядке, а также призывает всех мужчин пройти плановое медицинское обследование в целях профилактики. Снимки снабжаются хэштегом #feelingnuts.

Во флешмобе уже приняли участие актеры Хью Джекман и Джонни Депп, фотограф Найджел Баркер, шеф-повар Джейми Оливер, телеведущий Рик Эдвардс и многие другие звезды.

По аналогии с имевшей большой резонанс эстафетой Ice Bucket Challenge, проходившей летом 2014 года в поддержку больных синдромом Лу Герига, участники FeelingNuts "номинируют" тех, кто должен присоединиться к флешмобу вслед за ними.

Рак яичка - онкологическое заболевание, злокачественное новообразование в мошонке мужчины. Болезнь является излечимой на ранних стадиях. Наиболее часто рак яичка диагностируется у мужчин в возрасте от 25 до 39 лет.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram