ГоловнаСвіт

Саакашвили не получал уведомления о запрете въезда в Украину

Грузия направила Украине ноту из-за списка невъездных.

Саакашвили не получал уведомления о запрете въезда в Украину
Фото: Макс Левин

Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили не получал официального уведомления о запрете въезда в Украину, но отмечает, что во время его последнего визита в Киев, в начале декабря, возникли определенные трудности в аэропорту "Борисполь".

"Нет, официальных сообщений о запрете въезда я не получал. Хотя должен сказать, что когда я прилетел прошлый раз на встречу с лидерами политических партий на Майдан, какие-то проблемы при въезде действительно возникли. Со мной специально приехала группа европарламентариев. Когда мы были в аэропорту "Борисполь", они меня окружили каким-то образом со всех сторон, как хотели, и хотя была задержка…, каким-то образом обошлось", - рассказал он в комментарии 5-му каналу.

Между тем, на своей страничке в Фейсбуке 24 декабря М.Саакашвили написал: "К сожалению, кажется, что я не смогу ездить на мою вторую приемную родину Украину в будущие недели, но мое сердце и душа будут с моими украинскими сестрами и братьями, борющимися за их независимость, свободу и заслуженное европейское будущее. И я уверен, что скоро встречу их снова, в красивом и свободном городе Киев, для того, чтобы праздновать триумф их демократии. Слава Украине!".

Как известно, 7 декабря Саакашвили выступал на Майдане Независимости в Киеве.

Напомним, ранее депутат от Партии регионов Олег Царев сообщил, что МИД и СБУ удовлетворили его запрос о запрете въезда в Украину 36 человек, среди которых бывший президент Грузии Михаил Саакашвили, граждане США и стран Евросоюза.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram