ГоловнаСвіт

В Турции умер третий пострадавший от массовых беспорядков

Всего жертвами стычек стали около 4 тыс. человек.

В Турции умер третий пострадавший от массовых беспорядков
Фото: EPA/UPG

В Турции погиб третий участник протестных акций, которые продолжаются с 31 мая.

Об этом представитель TTB сообщил сегодня на пресс-конференции в Анкаре, пишет "Лента.ру" со ссылкой на местную газету The Hurriyet Daily. По словам медика, Этем Сарысюлюк получил травму головы в ходе беспорядков в Анкаре. Его госпитализировали, однако врачам не удалось его спасти.

Напомним, ранее сообщалось о двух погибших. 2 июня в группу демонстрантов въехало такси, в результате чего погиб 20-летний Мехмет Айвалитас. Вторым стал 22-летний Абдулла Джомерт, который был членом молодежного крыла Народно-республиканской партии; он погиб от огнестрельного ранения 3 июня.

Всего число пострадавших в ходе беспорядков в Турции составило больше 4 тыс. человек, из которых 26 находятся в тяжелом состоянии.

Как известно, в Турции 31 мая начались беспорядки, спровоцированные жестким разгоном мирной демонстрации против реконструкции парка в Стамбуле. Волнения охватили практически всю страну. Демонстранты требуют отставки правительства Реджепа Тайипа Эрдогана. Тот в свою очередь заявил, что не собирается выполнять требования протестующих, и обвинил в организации беспорядков внешние силы и политических оппонентов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram