ГоловнаСвіт

Бывший житель Харькова возглавил израильский МИД

Зеэв Элькин свободно владеет украинским языком.

Бывший житель Харькова возглавил израильский МИД
Фото: jerusalemshots.com

Родившийся в Харькове Зеэв Элькин назначен заместителем министра иностранных дел, а до окончательного решения суда по делу в отношении подавшего в отставку главы МИД Авигдора Либермана он будет действующим министром.

Как сообщает портал "Киев еврейский", Элькин свободно владеет русским и украинским языками, часто посещает Украину, участвуя в мероприятиях, проводимых в рамках украино-израильской дружбы и сотрудничества.

В Кнессете прошлого созыва он возглавлял правящую коалицию.

Утром 17 марта премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху распределил министерские портфели нового правительства. В частности, как сообщалось, 62-летний член партии "Ликуд" Моше Яалон возглавил Министерство обороны страны.

Как сообщалось, лидер национально-патриотической партии "Наш дом Израиль" Либерман обвиняется в мошенничестве и злоупотреблении доверием. В середине декабря 2012 года подал в отставку с поста главы внешнеполитического ведомства после того, как началось расследование его дела, оденако если он выиграет судебный процесс, то сможет вернуться в кресло главы МИД.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram