ГоловнаСвіт

Заметки Стива Джобса продадут на аукционе в Нью-Йорке

На торги также выставлена до сих пор работающая материнская плата от компьютера Apple-I.

Заметки Стива Джобса продадут на аукционе в Нью-Йорке
Стив Джобс
Фото: РИА Новости

Рекомендации по улучшению игрового автомата Atari World Cup Football, написанные от руки Стивом Джобсом, выставлены на торги аукционного дома Sothebys в Нью-Йорке.

В отчете, датированном 1974 годом, 19-летний Джобс изложил свои идеи "по улучшению функциональности и веселья аркадной игры World Cup". Джобс снабдил свою рукопись несколькими диаграммами, а внизу документа написал: "По любым вопросам обращайтесь ко мне. Спасибо. Стив Джобс".

Торги по этому лоту начинаются от 15 тысяч долларов. Аукцион пройдет в Нью-Йорке 15 июня. На торги также выставлена до сих пор работающая материнская плата от компьютера Apple-I. В настоящее время в мире сохранилось менее 50 компьютеров этой модели, однако, по данным газеты, всего шесть из них находятся в рабочем состоянии.

Стив Джобс - основатель Apple и признанный кумир IT-индустрии - скончался 5 октября 2011 года после продолжительной болезни на 58-м году жизни. За несколько месяцев до этого Джобс ушел с поста гендиректора Apple, передав его своему преемнику Тиму Куку.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram