ГоловнаСвіт

Крушение самолета под Тюменью объяснили обледенением фюзеляжа

Самолет ATR-72 компании UTair, разбившийся утром 2 апреля под Тюменью, предположительно, потерпел крушение из-за обледенения фюзеляжа.

Крушение самолета под Тюменью объяснили обледенением фюзеляжа
Фото: kp.ru

Об этом сообщает источник в оперативном штабе по ликвидации последствий авиакатастрофы.

"Технической комиссией предварительно установлено, что оба двигателя самолета работали вплоть до гибели машины при столкновении с землей", - приводит агенство слова своего собеседника.

По данным источника РИА Новости, близкого к расследованию, следствие рассматривает обледенение в качестве основной версии крушения самолета.

В результате крушения погиб 31 человек, в том числе весь экипаж. 12 пассажиров госпитализированы в тяжелом состоянии в тюменские больницы.

Одна женщина скончалась при транспортировке в больницу.

Следственный комитет Российской Федерации назвал предварительные причины авиакатастрофы. Ими могли стать ошибка пилотирования и техническая неисправность.

Как сообщалось ранее, самолет упал сегодня утром (04:50) по Киеву в 45 км от тюменского аэропорта «Рощино». Он выполнял рейс Тюмень — Сургут. На борту находились 39 пассажиров и четыре члена экипажа.

Оба «черных ящика» уже обнаружены.

UTair разместила на своем официальном сайте сообщение о «вынужденной посадке» самолета с полным списком людей, находившихся на борту.

Отметим также, что в авиакатастрофе погиб весь экипаж.

Спасателями была создана «горячая линия» для родственников погибших и пострадавших.

По факту крушения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram