>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Блохин: Я до сих пор не понял, во что "Динамо" играло в Генке

Тренерский штаб "Динамо" просмотрел пять игр с участием венского "Рапида"

Блохин: Я до сих пор не понял, во что "Динамо" играло в Генке
Фото: fcdynamo.kiev.ua

В четверг состоятся матчи 6-го тура группового этапа Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» сыграет на своем поле с венским «Рапидом». Киевлян в этой игре устроит и ничья, но Олег Блохин будет настраивать своих подопечных на победу:

«Чемоданное настроение в таких ситуациях присутствует всегда, хотим мы того или нет. Все-таки чемпионат Украины уже ушел на зимний перерыв. Но ребята всё понимают: коль мы не решили задачу выхода из группы в Генке, то надо обыгрывать «Рапид». Так что, думаю, все ребята в тонусе. И уж точно они понимают, что за игра их ждет. Команде нужна победа. А если настраиваешься на ничью, то получается наоборот. Команду нужно всегда настраивать на победу. Тем более, что такой сложный сезон хочется закончить хорошо.

С ребятами разговариваем практически каждый день, проводим теоретические занятия. Сегодня с ними снова на эту тему разговаривали. Думаю, что чемоданное настроение только у тех, кто точно не сыграет с «Рапидом».

У нас есть другие проблемы. Неприятности со здоровьем испытывали Безус, Вида, Шовковский, Аруна. В связи с этим, мы испытывали определенные проблемы с составом по ходу тренировочного процесса. В последние дни тренировалось лишь 13 человек… Напомню, Мбокани и Сидорчук не сыграют из-за дисквалификации. Данило, Гармаш травмированы…

При подготовке к этому поединку нами было просмотрено пять матчей с участием «Рапида». Мы просматриваем почти все игры соперников. На последнем поединке присутствовал Баль, но там на поле был почти лед. Да и пару игроков нашего соперника не принимали участие в матче из-за перебора желтых карточек.

В Генке была просто странная игра, я понять ее до сих пор не могу. Все началось с пенальти. А все наши ошибки стали следствием нарушения игровой дисциплины отдельными футболистами. Мы указали ребятам на эти ошибки, а также сделали акцент на тех положительных качествах, которые они продемонстрировали в этих двух матчах».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram