>

Уильямс заработала больше $2 млн, выиграв пять матчей

"Черная Пантера" продолжает крушить соперниц

Серена Уильямс успешно защитила свой титул на Итоговом чемпионате WTA в Стамбуле.

В решающем поединке первая ракетка мира встречалась с пятым номером рейтинга 31-летней китаянкой На Ли.

Серена проиграла стартовую партию матча, но затем перехватила инициативу и уверенно довела матч до победы, не отдав сопернице в решающем сете ни одного гейма - 2:6, 6:3, 6:0. Матч продолжался 2 часа 9 минут.

После этого поединка счёт по личным встречам между спортсменками стал 10:1 в пользу американки.

Для Серены это четвёртый в карьере титул на Итоговых чемпионатах WTA, одиннадцатый в текущем сезоне и пятьдесят седьмой в профессиональной карьере.

Благодаря тому, что за весь турнир 32-летняя Уильямс-младшая не проиграла ни одного матча, ей удалось заработать в общей сложности $2,145 призовых. Также американка получит 1 500 рейтинговых очков.