>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Фоменко: при определении стартового состава на клубную принадлежность мы не смотрим

Прибыв в сборную, футболисты должны забыть о клубных распрях

Фоменко: при определении стартового состава на клубную принадлежность мы не смотрим
Фото: EPA/UPG

Главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко уверен, что со сборной Польши будет играть непросто (напомним, в Варшаве украинцы победили 3:1):

«Мы с начала совместной работы договорились с ребятами о том, что все матчи, в которых мы участвуем, как последние для нас. Пока у поляков есть шанс, они попытаются отыграться или отомстить за поражение. Это будет непростая игра.

Мы пригласили одного из кандидатов в национальную сборную - Алексея Гая. Поверьте, кандидатов много. Мы стараемся познакомиться с ними непосредственно. Ведь одно дело - работа в клубе, а совсем другое - игра за сборную.

Девич? Стартовый состав мы выставляем, исходя из сильных и слабых сторон соперника. И только так.

«Днепр» - «Металлист»? Когда игроки прибывают в лагерь сборной, они должны забыть о своих межклубных отношениях. В глубине души, возможно, у кого-то есть обиды, но нужно проявлять уважение друг к другу. Национальная сборная - это как семья. Здесь нельзя выяснять отношения между собой. Думаю, всем понравился первый тайм этого матча. По поводу самоотдачи и движения у меня нет претензий к игрокам, а как сложился бы второй тайм - не известно. То, что произошло - не очень хорошо. Нужно иметь на стадионе такую аппаратуру, которая позволила бы поддерживать электроснабжение в таких ситуациях.

Безус? Роман был прооперирован, у него были проблемы с сердцем. В общем, мы не планировали его вызвать на предстоящие матчи. Но врачи нам сказали, что он уже тренируется. Два-три дня он работает с тренером по физподготовке и уже работал в общей группе. Не рассчитывать на него нельзя. Ведь это игрок, который может изменить ситуацию на поле в любой момент».

Напомним, сборная Украины сыграет в Харькове со сборной Польши (11-го октября) и на выезде со сборной Сан-Марино (15-го октября).

Отметим, что за два тура до окончания отборочного турнира группу H возглавляет сборная Англии (16 очков). У сборных Черногории и Украины на пункт меньше. У сборной Польши 13 очков. На чемпионат мира в Бразилию отправляется победитель группы, а вторая команда будет участвовать в стыковых матчах (со вторыми командами из других групп).

Опитування
Какие эмоции вы испытываете по отношению к Олегу Блохину в свете последних результатов "Динамо"?
Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram