>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Луческу: мы оказались не готовы к такой "Говерле"

Атакующая игра ужгродцев стала для наставника "горняков" откровением

Луческу: мы оказались не готовы к такой "Говерле"
Фото: EPA/UPG

После победы в стартовом туре чемпионата над "Говерлой" (2:0) главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу был разочарован игрой своих подопечных.

"Как и ожидал, первый матч чемпионата оказался очень сложным. "Говерла" своей агрессивностью и хорошей организацией игры поставила перед нами сегодня большие проблемы. К счастью, мы выиграли сегодняшний матч. Это очень важно. В таких условиях самым главным было завоевать три очка.

Мы привыкли, что соперник, особенно здесь, практически не доходит до наших ворот. Сегодня же "Говерла" создала три-четыре момента, после которых могла открыть счет. Наверное, и мы были не готовы к той игре, которую сегодня продемонстрировал соперник. Они были очень активны и прессинговали нас. С такими командами игра может стать легче в том случае, если забиваешь в начале матча. Мы же, к сожалению, сегодня много ошибались в завершающей фазе, при последнем голевом пасе. От этого и страдала наша атака.

Представляю, что это будет непростой чемпионат - помимо того, что мы должны добиваться результатов, необходимо адаптировать к нашей игре новичков. И в то же время нужно давать возможность играть молодым футболистам, как сегодня Гречишкину и Кривцову. Так будет происходить в каждом матче. Делается это для того, чтобы, если в будущем кто-то еще покинет команду, мы были готовы сразу же его заменить.

Сегодня вы видели, что было непросто Исмаили, который совершал ошибки в обороне. Фернандо не вошел в игру и его пришлось заменить. Нужно время и терпение, а также большое количество работы в тренировочном процессе, чтобы новички как можно быстрее поняли наши схемы в атаке и вообще в игре.

Я доволен результатом и именно тремя очками. Сейчас появится возможность анализировать каждый поединок досконально: буду требовать от новичков, чтобы они быстрее адаптировались к нашему стилю", - рассказал Мистер после матча.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram