>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Грозный хочет из "Говерлы" слепить "Барселону"

Вячеслав Викторович в сказки не верит

Вячеслав Грозный, возглавивший «Говерлу» хочет, чтобы его подопечные играли как «Барселона».

«Как будет играть «Говерла»? Пока не могу ответить на этот вопрос. Игру надо ставить в зависимости от тех игроков, которые есть в команде. Однако хочу привить «Говерле» игровую модель той же «Барселоны» или «Баварии». Хочу, и понимаю, как это сделать! Но необходимо также иметь и футболистов соответствующего уровня. Конечно, таких исполнителей не будет. Когда приходил к «Терека», смотрел, какие есть игроки, приходил в запорожский «Металлург» — также смотрел на игроков. Сейчас «Закарпатье» — еще не знаю, кто! Будут приходить футболисты, будем учитывать их уровень, возможности, какой будет общекомандная скорость. Тогда и будем подбирать тактику на игру.

Это вы, журналисты, умеете фантазировать, схемы разные рисовать... У меня же ни Рибери, ни Роббена нет... Будем пытаться максимально использовать возможности тех игроков, с которыми мне предстоит работать. Скажем так, свой уровень претензий опустить до уровня возможностей игроков. И надо перестать фантазировать, что за несколько недель можно построить команду, которая будет всех обыгрывать. Знаете, я в эти сказки уже давно не верю», — цитирует Грозного «Украинский футбол».

Напомним, Вячеслав Грозный возглавил «Говерлу» неделю назад. В прошлом сезоне команда, обладающая слабейшим составом в Премьер-лиге, заняла 15-е место в лиге и вылетала в первую лигу. Но из-за банкротства «Кривбасса» ужгородцы остались в «элите».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram