>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Надаль: я все-равно провожу фантастический сезон

К "траве" Рафаэль оказался не готов

Надаль: я все-равно провожу фантастический сезон
Фото: EPA/UPG

12-кратный чемпион турниров «Большого шлема» Рафаэль Надаль (5), уступивший в первом круге «Уимблдона» Стиву Дарсису со счетом 6:7, 6:7, 4:6, впервые в карьере проиграл на старте мэйджора.

«Со мной за последнее время произошло много всего хорошего. Я не буду сейчас говорить о своем колене. Я хочу только поздравить своего соперника. Для меня это не трагедия. Это же спорт.

Обидно проигрывать в первом круге. Но турнир продолжается, жизнь продолжается. Спорт делают победы, а не поражения. Никто не помнит поражения. Все помнят победы. И я не буду вспоминать это поражение. Я постарался подготовиться к турниру как можно лучше, понимая, что в этом году мне будет, наверное, труднее, чем когда-либо. Так и получилось.

Я провожу фантастический сезон – гораздо более успешный, чем я мог предположить пять месяцев назад. Так что я всем доволен. Такие поражения, как сегодняшнее, случаются. Вот оно и случилось. Если бы у меня не появлялись сомнения, это значило бы, что я равнодушен к этой игре.

Возможно, трава сейчас для меня самое сложное покрытие, потому что на ней приходится играть из более низкой позиции, чем на других кортах», – рассказал Надаль после поражения.

Напомним, 27-летний Надаль в минувшем феврале возобновил выступления после восьмимесячного отсутствия и до «Уимблдона» выиграл семь турниров из девяти, в которых принимал участие, в том числе свой восьмой «Ролан Гаррос».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram