>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Блохин: после Объединенного турнира не ожидал такого результата

Наставник "Динамо" к "Волыни" специально не готовился

Блохин: после Объединенного турнира не ожидал такого результата
Фото: EPA/UPG

Олег Блохин после домашней ничьей с "Волынью" отдал должное сопернику и пожурил подопечных за нереализацию голевых моментов.

- Первая игра чемпионата всегда нервная - это понятно. Но, конечно, мы должны были обыгрывать «Волынь», это даже не обсуждается. Пропустили гол из раздевалки - ребята, видимо, еще не проснулись.

А моменты свои нужно доводить до логического завершения. То хотим мяч в ворота завести, то пас не можем отдать. По игре мы показали уровень на голову выше «Волыни», но счет на табло. Теперь надо наверстывать эту потерю в других матчах - видимо, в поединках с лидерами - «Шахтером», «Металлистом», «Днепром»...

Тремулинас тренируется всего два дня. Беланда также еще не набрал своих кондиций. В какой-то мере то же самое можно сказать и в отношении Мбокани и Ленса. Я говорил об этом раньше - у нас есть разнобой в готовности футболистов.

Крошки на душе скребут - после выступления на «Объединенном турнире» я не ожидал такого результата.

Я предупреждал игроков (особенно иностранцев), что наш чемпионат очень отличается от других первенств. Соперники тут бьются как могут. И раз в итоге забивают, то, значит, заслуживают того счета, который есть.

Впервые состав обновленной «Волыни» я увидел непосредственно перед сегодняшним матчем. Так что изучить лучан мы просто не имели возможности. Я это честно сказал ребятам на установке. Каких-то футболистов основного состава лучан я знал, а об остальных не имел ни малейшего представления. Но не сомневался, что «Волынь» в любом случае будет стоять стеной сзади, а на стандартные положения будут подключаться высокорослые игроки. Это стиль Кварцяного, он подбирает в свою команду гренадеров. Можно его поздравить - его команда сумела увезти из Киева одно очко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram