>

ЦСКА разгромил "Зенит" в матче за Суперкубок России

За Хондой питерцам не угнаться

Сезон-2013/2013 в российском футболе стартовал с розыгрыша Суперкубка. В Ростове чемпион и обладатель Кубка страны – ЦСКА – и серебряный призер чемпионата – "Зенит". Обладатель золотого дубля нанес сопернику разгромное поражение, и счет по игре – 3:0.

На единственный матч за трофей был отменен привычный для России лимит "7+4", но команды не воспользовались возможностью выпустить побольше легионеров. С первых минут в "Зените" вернувшиеся на берега Невы некогда лидера команды – Аршавин и Тимощук. Однако капитанская повязка досталась Константину Зырянову.

Несмотря на жару, команды активно занимались атаками и поочередно разминали Лодыгина и Акинфеева. В атаке "Зенита" активно работали Кержаков и Данни, которым, однако, не удавалось наносить акцентированные удары. В составе ЦСКА выделялись Хонда и Вагнер.

Неудивительно, что именно японскому полузащитнику удалось открыть счет. Хонда лихо ушел от трех питерцев и с линии штрафной положил мяч точно в дальний угол. Затем отличился Игнашевич. Опытный защитник добил мяч в ворота после удара Хонды со штрафного.

На 83-й минуте сработала вера Слуцкого до последнего в Дзагоева: Набабкин подал с фланга, а Алан грамотно переправил мяч на Хонду, который оформил дубль – 3:0.

Суперкубок России отправляется на вечное хранение "армейцам", завоевавшим его в пятый раз.

ЦСКА (Москва) – "Зенит" (Санкт-Петербург) – 3:0

Голы: Хонда, 15, 83, Игнашевич, 36.