>

Первая ракетка мира Джокович сенсационно проиграл ветерану

Новак уступил Томми Хаасу в двух сетах.

Первая ракетка мира Новак Джокович не смог выйти в четвертьфинал турнира серии ATP Masters 1000 в американском городе Майами, призовой фонд которого превышает 4,3 миллиона долларов.

25-летний серб уступил восемнадцатой ракетке мира, 34-летнему немцу Томми Хаасу - 2/6, 4/6. Напомним, Хаас ранее не пустил в 1/8 украинца Александра Долгополова.

За 1 час 20 минут, которые продолжался поединок, Хаас четырежды брал подачу соперника, в то время как Джокович сумел реализовать свой единственный брейк-пойнт. Также на счету Новака в этом матче два эйса и одна двойная ошибка. Благодаря данной победе немец сократил отставание от Джоковича в очном противостоянии до счёта 3:4.

Джокович так прокомментировал победу Хааса:

"Я поздравляю его. Он определенно провел большую тактическую работу. Он хорошо подавал, а перемещался по корту еще лучше. Он был лучше".

"Я определенно надеялся и верил, что смогу вернуться. Я боролся. Я пытался переломить ход встречи на протяжении всего матча, вплоть до последнего мяча. Есть дни, когда просто не чувствуешь себя хорошо на корте - ничего не выходит. Это был один из таких дней. Но это заслуга Хааса, что он заставил меня играть плохо", - цитирует сайт ATP слова Джоковича.

В четвертьфинале соревнований Хаас сыграет с французом Жилем Симоном, победившим еще одного сербского игрока - Янко Типсаревича - 5/7, 6/2, 6/2.

Другие результаты игрового дня такие: хорват Марин Чилич победил француза Жо-Вилфрида Цонга - 7/5, 7/6(4) и вышел на британского теннисиста Энди Маррея, который одолел итальянца Андреаса Сеппи - 6/2, 6/4.

Чех Томаш Бердых победил американца Сэма Куэрри – 6/1, 6/1 и вышел на француза Ришара Гаске, который переиграл Николаса Альмагро из Испании - 6/7(3), 7/5, 7/6(3).

Испанец Давид Феррер победил японца Кеи Нишикори – 6/4, 6/2 и встретится с австрийцем Юргеном Мельцером, одержавшим победу над еще одним испанцем Альбертом Рамосом.

Матч Феррера и Мельцера пройдет сегодня ночью, все остальные - завтра вечером.