>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Ахметов признал, что не смог "раскрутить" Курченко на скидку

"Газовый король" удивил Ахметова во время переговоров по Тайсону

Ахметов признал, что не смог "раскрутить" Курченко на скидку
Фото: news2000.com.ua

Президент "Шахтера" Ринат Ахметов раскрыл подробности трансфера Тайсона из "Металлиста" в "Шахтер":

"Новый владелец "Металлиста" - человек амбициозный, который хочет добиться больших успехов со своим клубом. Мне кажется, это хорошо. Но главный судья - время. Очень бы хотелось, чтобы эти слова не разошлись с делом.

Переговоры по Тайсону действительно были сложными. Потому что у него в контракте был пункт о 20 миллионах долларов. Как мы не крутили, дешевле нам не удалось получить Тайсона. Мне кажется, от этого выиграли все стороны. В принципе, Тайсона я уже давно хотел купить. Даже тогда, когда он еще был в Бразилии. Мы долго думали, но Луческу захотел купить Мхитаряна. В последний год мы не раз возвращались к вопросу Тайсона. Я почувствовал по Виллиану, что он хочет уйти. Виллиан никак не мог определиться, а мы не можем долго жить в зале ожидания. Мы тогда приняли решение о покупке Тайсона, интуиция нас не подвела. Я хотел купить его за 12-15 миллионов долларов, но пришлось переплатить.

Я хочу сказать, что для нас выгода - это спортивный результат. Спортивный результат и финансовая составляющая все равно где-то рядышком. Это как брат и сестра. Если мы добиваемся успехов, то наши футболисты должны стоить на трансферном рынке другие деньги".

Напомним, что за трансфер Тайсона Ахметов заплатил "Металлисту" 20 млн долларов. Этот переход стал самым крупным трансфером между клубами УПЛ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram