>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Поветкин хочет $4 млн за бой с Кличко

В ближайшее время будут назначены торги на организацию боя Кличко - Поветкин

Поветкин хочет $4 млн за бой с Кличко
Фото: www.sportonline.ua

В четверг истекает срок, который WBA отвела на переговоры командам абсолютного чемпиона мира в супертяжелом весе Владимира Кличко и регулярного чемпиона WBA Александра Поветкина.

Интересы Поветкина представляет немецкая промоутерская компания "Зауерлэнд Эвент", которая владеет правами на бои Александра. Немцы требует для Поветкина гонорар в размере четырех миллионов долларов. Это при том, что в своей профессиональной карьере Александр вообще никогда не получал гонорар за бой с шестью нулями. Такая позиция, скорее всего, приведет к срыву переговоров и WBA назначит промоутерские торги на организацию этого долгоиграющего поединка, сообщает "Взгляд".

Напомним, что торги на право организовывать бой Владимир Кличко – Александр Поветкин проводились уже дважды – в 2008 и 2010 годах. Оба раза их выиграла компания братьев Кличко, но в 2008 году поединок был отменен из-за травмы россиянина, а в 2010-м сторона Поветкина не смогла внятно объяснить причины срыва встречи, за что тогда Александра понизили в рейтинге Международной боксерской ассоциации (IBF) на 10 позиций.

Последний соперник Владимира поляк Мариуш Вах получил за бой гонорар в размере 650 тысяч евро. Предыдущий оппонент абсолютного чемпиона мира американец Тони Томпсон за выход в ринг против Владимира разжился 1 050 000 долларов. Сборы с боя Кличко-Поветкин вряд ли превысят сборы с двух последних поединков украинца (с Вахом и Томпсоном).

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram