>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Чемберс: Кличко нокаутирует Поветкина

Эдди, битый и Поветкиным и Кличко, ставит на Владимира

Чемберс: Кличко нокаутирует Поветкина
Фото: EPA/UPG

Бывший претендент на звание чемпиона мира в супертяжелом весе американец Эдди Чемберс (36-3, 18 КО) считает, что Владимир Кличко нокаутирует Поветкина:

«Рано или поздно бой Поветкин-Кличко состоится. Александр – очень крепкий парень! Он из тех, кто заваривает кашу в ринге, является катализатором происходящего, а также ищет путь к победе. Кроме того, он не знает поражений, что служит дополнительной мотивацией. Поветкин привык побеждать, у него нет ни малейшей мысли о поражении, и это создает его соперникам серьезные проблемы.

Однако Кличко не просто обладатель титула – он заслуженный чемпион, который уже долгое время правит бал в супертяжелом весе. И я пока не вижу кого-то, кто смог бы оспорить его господство. Владимир, пожалуй, величайший чемпион, которого когда-либо видел супертяжелый вес.

Думаю, что Кличко выиграет у Поветкина. Да, у Александра хороший джеб, бетонный подбородок, и он всегда настроен на победу. Но Поветкину будет очень трудно сократить дистанцию до той, на которой джеб Кличко потеряет эффективность, чтобы создать Владимиру реальные проблемы. Думаю, украинец выиграет до завершения восьмого раунда».

Отметим, что на счету Чемберса есть встречи как с Владимиром, так и с Александром: Поветкину он проиграл по очкам в январе 2008 года, а в поединке с Кличко, состоявшемся в марте 2010, был нокаутирован в 12-м раунде.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram