>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Попов может пропустить матч с Арсеналом

Защитник киевского Динамо Горан Попов остался в расположении клуба, несмотря на вызов в национальную сборную Македонии.

Попов может пропустить матч с Арсеналом
Фото: sport.ua

- Горан, что с вами произошло?

- В субботу у нас было две тренировки, тренеры дали хорошие нагрузки. В середине второй из них почувствовал дискомфорт в колене, тяжело было бегать в полную силу. Вечером начала сбираться жидкость в колене, оно опухло. Врачи предписали курс процедур: уколы, мазь, гомеопатия… Сейчас стало лучше, почти вся жидкость ушла.

- Против Маккаби из Хайфы вы не сыграете, есть ли шансы увидеть вас в игре с Арсеналом?

- Даже не знаю. Наверно, есть. Сейчас я индивидуально занимаюсь в спортзале, а по возвращению в Киев пройду медобследование. Если жидкости в колене не останется, и я буду чувствовать себя хорошо, 2 марта смогу провести тренировку. Тогда уже решать тренерам, выпускать ли меня в игре с Арсеналом.

- Несмотря на травму, Эль Каддури уехал в сборную. Почему вы остались в расположении Динамо?

- Есть такая практика: вызванный в сборную футболист даже с травмой должен приехать в ее расположение, показаться врачам. Но у меня каждый день на счету. Македония играет в Люксембурге, туда лететь нужно с пересадкой в Вене. Обратно, в Киев, путь тоже не близкий. Все это никак не способствовало бы моему скорейшему выздоровлению. Пришлось позвонить тренеру сборной Джону Тошаку, объяснить ситуацию. Благодарен ему на понимание. Он сам предложил остаться в Динамо и побыстрей оправиться от травмы.

- С прооперированным коленом у вас проблемы на втором подряд сборе. Это не может не тревожить…

- Врачи говорят, это нормальная практика. В Испании проблемы возникли после неудачного движения в игре в теннис-бол. А в Израиле, видимо, из-за больших нагрузок. Во время футбольного сезона такое повториться не должно. Матчи будут по выходным, в будние дни нас ждут одноразовые тренировки. Если и пропущу, то первую игру, с Арсеналом. К матчу с Кривбассом точно буду готов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram