>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лига чемпионов. Группа F. Накануне

Арсенал на своем поле принимает чемпиона Германии, а Марсель сыграет с чемпионом Греции.

Лига чемпионов. Группа F. Накануне

Арсенал - Боруссия

Среда, Лондон, Эмирэйтс, 21:45, арбитр Франк Де Блекере (Бельгия)

И Арсенал, и Боруссия довольно слабо начали новый сезон, однако в последнее время демонстрируют довольно неплохой футбол и добиваются требуемых результатов. В последних матчах на внутренней арене обе команды добились непростых побед - лондонцы сломил сопротивление Норвича на выезде, а дортмундцы в сверхпринципиальном поединке одолели Баварию, лидирующую в Бундеслиге.

В Лиге чемпионов, правда, ситуация у обеих команд довольно разная. Если Канониры еще не проигрывали, и в отчетной встрече их вполне устраивает ничья, то гостям с их двумя поражениями кровь из носу нужны три очка. Ибо в противном случае шансов на выход в следующий этап у них попросту не будет.

Перед матчем Арсен Венгер кое-что рассказал о кадровой ситуации в команде. Так, стало известно, что появление выздоровевшего Диаби в заявке на матч связано с повреждением, которое получил Томаш Росицки. Французский специалист также признался, что капитан команды Робин ван Перси выйдет на поле с первых минут, так как его физическое состояние находится в порядке в отличие от предыдущей встречи. Другое дело - Бакари Санья и Джек Уилшир, у которых серьезные травмы. Их выход на поле исключен.

Нет особо плохих новостей и из дортмундского лазарета. Марсель Шмельцер окончательно оправился и уже сыграл на выходных с Баварией, при этом сыграл очень неплохо. Под вопросом находится Синдзи Кагава, у которого имеются зубные боли, но есть подозрение, что это не помешает японцу выйти на поле. По-прежнему лечится Невен Суботич, но его пока отлично подменяет Фелипе Сантана.

Арсенал (ориентировочный состав): Щесны - Косельни, Мертезакер, Вермален, Андре Сантос - Сонг, Артета - Уолкотт, Рэмси, Жервиньо - ван Перси

Боруссия (ориентировочный состав): Вайденфеллер - Пищек, Сантана, Хуммельс, Шмельцер - Кель, Бендер - Гетце, Кагава, Гросскройтц - Левандовски

Травмированные: Уилшир, Санья, Росицки, Мияити - Суботич

Под вопросом: Кагава

Дисквалифицированные: - 

Марсель - Олимпиакос

Среда, Марсель, стадион Велодром, 21:45, арбитр Никола Риццоли (Италия).

У Марселя большие проблемы в чемпионате, но в Лиге чемпионов он выступает просто здорово, несмотря на одно очко в двух матчах против Арсенала. Запас у команды Дидье Дешама хороший, дабы рассчитывать на выход в следующий этап, к тому же эмоциональный фон из-за неудач в чемпионате не давит на команду в матчах Лиги чемпионов.

Наверняка состав Марселя будет приближенным к тому, что играл в последних матчах, невзирая даже на неудачу в игре с Монпелье. А это значит, в старте снова не будет места Лучо Гонсалесу и Жиньяку. Учитывая их игру и особенно поведение в нынешнем сезоне - они особо и не нужны, Марсель старается играть дисциплинировано, а они как раз имеют проблемы с этим.

Олимпиакос в субботу сыграл в главном греческом дерби против Панатинаикоса и должен сохранить эмоции с того матча на игру с Марселем. А вот с составом будут проблемы. Травмы в той игре получили Орбаис и Макун, они примкнули в лазарет к еще одному опытному и умелому игроку Ибагасе. Потери столь важных игроков в середине поля компенсируются возвращением Фейсы. Среди интересных моментов в составе следует отметить смену вратаря у Олимпиакоса, после поражения в Дортмунде основным у Эрнесто Вальверде стал молодой венгр Медьери.

Марсель (ориентировочный состав): Манданда - Аспиликуэта, Нкулу, Диавара, Морель - Диарра, Шейру - Вальбуэна, А.Айюв, Д.Айюв - Реми

Олимпиакос (ориентировочный состав): Медьери - Тороссидис, Мельберг, Пападопулос, Холебас - Модесто, Фейса - Фустер, Йесте, Мираллас - Джеббур

Травмированные: Фанни - Ибагаса, Орбаис, Макун

Дисквалифицированные: нет

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram