>

Федерер сокрушил Надаля в Лондоне

Швейцарец показал феноменальный теннис и вынес оппонента с корта всего за 61 минуту.

Федерер выглядел лучше соперника абсолютно во всех компонентах. в первую очередь - в мышлении. Роджер сделал 28 виннерсов, а Рафа - всего четыре. Испанец за весь матч не заработал ни одного брейк-пойнта. А Роджер оформил четыре брейка.

Матч продолжался 1 час 1 минуту и завершился со счетом 6:3, 6:0. В последний раз Федерер побеждал Надаля год назад, в финале этого же турнира - 6:3, 3:6, 6:1. Швейцарец в чем-то отомстил сопернику за болезненное поражение в финале Ролан Гаррос-2008 - 1:6, 3:6, 0:6. Рафа на собственной шкуре прочувствовал, что Федерер ощущал тогда.

Федерер гарантировал себе место в полуфинале итогового турнира года. За вторую путевку от группы В в очном противостоянии поборются Надаль и Жо-Вилфрид Тсонга.