>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Лига чемпионов. Группа Е. Накануне

Сразу три команды в этой группе реально претендуют на выход в плей-офф, фаворита среди них трудно назвать.

Лига чемпионов. Группа Е. Накануне

Байер - Челси 

Среда, Леверкузен, стадион БайАрена, 21:45, арбитр Виктор Кашаи (Венгрия). 

На данный момент эти команды лидируют в группе и имеют лучшие шансы пробраться в следующий раунд, нежели третий претендент из этой группы Валенсия. Однако поражения сегодня может спутать все карты что Байеру, что Челси. 

Робин Дутт по-прежнему не может собрать сильнейший состав своей команды. Вне игры уже давненько пребывают ключевые игроки команды Адлер, Барнетта и Ренато Аугусто, проблемы имеет Шюррле, участие которого в матче под большим вопросом. Впрочем, его выход все же ожидается в стартовом составе, и это будет единственная замена по сравнению с матчем чемпионата против Кайзерслаутерна. А значит капитан команды Рольфес вновь начнет игру только на скамейке запасных. 

Андре Виллаш-Боаш любит проводить ротацию состава. Но одно варьировать между матчами Эвертон - Генк - КПР, а совершенно другое - нынешняя ситуация. Челси выиграл только два матча из шести последних во всех турнирах, один из которых в дополнительное время в Кубке Лиги. В общем, небольшие проблемы с формой имеются. Невзирая на то, что ближайший матч в чемпионате уже в субботу, не верится, что Виллаш-Боаш также как в Генке оставит вне основы Терри и Лампарда. Точно не будет Анелька, он вообще не прилетел с командой, и это сигнал потенциальным покупателям, Челси француз больше не нужен.

Байер (ориентировочный состав): Лено - Кастро, Фридрих, Топрак, Кадлец - Бендер, Райнартц - Сэм, Баллак, Шюррле - Кисслинг 

Челси (ориентировочный состав): Чех - Босингва, Иванович, Терри, Коул - Микель, Рамирес, Лампард - Старридж, Торрес, Мата 

Травмированные: Ренато Аугусто, Адлер, Барнетта, Ортега - Эссьен 

Под вопросом: Шюррле (Байер) 

Дисквалифицированные: нет

Валенсия – Генк 

Среда, Валенсия, Месталья, 21:45, судья: Виктор Кассай (Венгрия) 

Для Валенсии в свете последних неудач в рамках Лиги чемпионов теперь последние два матча имеют решающее значение. И в какой-то степени даже хорошо, что один из этих двух матчей предстоит провести на родной арене да еще и против Генка. Того самого Генка, встречей с которым и начался сезон в Лиги чемпионов для команды Унаи Эмери. Начался, к слову, неудачно, так как увезти победу из славного бельгийского городка испанский коллектив так и не сумел.

 Едва ли в данном случае следует вести речь о реванше в какой-либо форме. Сейчас левантийцам нужно прежде всего думать о турнирной стратегии, где нынче от Валенсии зависит далеко не все. Наверняка окончательно исход событии в группе Е решится лишь в последнем туре, когда валенсийцы отправятся в Лондон в гости к Челси, однако, если сейчас не победить Генк, в столицу Англии можно будет смело засылать второй состав, набираться опыта. 

Определенной сложности Унаи Эмери придает недавний матч с Реалом, где Валенсия провела очень мощную концовку, но так и не сумела добиться результата. Пожалуй, подобный расклад больней всего бьет по моральным кондициям. Однако в составе команды играют далеко не юные мальчики, подверженные долгим переживаниям, а опытные бойцы, на своем веку повидавшие практически все на свете. Один только Албелда чего стоит, который в свете повреждений основных конкурентов, остался практически безальтернативным выбором на позиции опорного полузащитника. 

Именно за счет опыта Валенсия на данный момент просто обязана обыгрывать Генк на родной арене, и любой другой результат будет восприниматься не просто как неудача, а как самая настоящая катастрофа. 

Валенсия (ориентировочный состав): Диего Алвес, Мигель, Виктор Руис, Рами, Хорди Альба, Албелда, Тино Коста, Пабло Эрнандес, Жонас, Пьятти, Солдадо 

Генк (ориентировочный состав):Котелеш, Ван ден Борре, Камус, Нгонгка, Надсон, Тожер, Хайланд, Де Брайне, Нванганга, Буффель, Фоссен

Не сыграют: Рикарду Кошта, Банега, Мадуро, Каналес – Масуэро, Хуберт, Симайес

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram