>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Владимир Кушнир: «Диме надо выходить на ринг и побеждать Джейкобса»

Известный тренер Владимир Кушнир рассказал в интервью изданию Спорт день за днем о шансах россиянина Дмитрия Пирога в поединке за титул WBO в среднем весе против американца Дэниэла Джейкобса.

«Я давно слежу за карьерой Димы, не раз видел его бои, тренировки, помогал на сборах, — рассказал тренер. — В 2008 году мы даже организовали в Москве для Пирога титульный бой за звание чемпиона России в среднем весе. Так вот, Дмитрий тогда красиво и легко разобрался с очень сильным бойцом Звияди Пурцхванидзе. В пятом раунде нокаутировал соперника. Потом у Пирога были победы над такими известными средневесами, как Куваныч Тойгонбаев, Асланбек Кодзоев, Кофи Джантуа и Эрик Митчелл. Правда, скажу честно, в последнем бою, который проходил в Питере на ринге «Юбилейного», он мне не так понравился. Показалось, что Дима слишком долго подбирал ключи к эстонцу Сергею Мелису. На мой взгляд, если Джейкобс будет боксировать в таком же плотном стиле, лишать Диму пространства, вязать, опасно контратаковать, то россиянину придется тяжело».

«Понимаете, Пирог часто неоправданно раскрывается, а это очень плохо, если соперник проводит многоударную серию, — продолжил Кушнир. — Три–пять ударов подряд опасны для россиянина. Впрочем, у Димы есть и свои козыри — мягкая манера, гибкость, строжайшая дисциплина. Хорошая атака. Стоит оппоненту слегка зазеваться, и он сразу окажется на полу. Это в вязкой схватке Пирогу некомфортно, а в открытом бою он чувствует себя как рыба в воде».

«Что могу сказать про 23-летнего Джейкобса? Честно говоря, его боев я не видел. Но, конечно, слышал, что у него была неплохая любительская карьера. Он неоднократный победитель престижного в США турнира «Золотые перчатки». В двадцать лет уже перешел в профи, поражений пока не знает, 20 побед, 17 нокаутов. Довольно высокий — 185 см, правша. Говорят, очень талантлив, за что и получил прозвище «Золотой Ребенок». Но в любом случае, несмотря ни на что, Диме надо выходить на ринг и побеждать Джейкобса!»

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram