>

Гамбург выходит в полуфинал

Подопечные Бруно Лаббадии проследовали в полуфинал, поскольку сумели добыть нужный результат в Бельгии.

После поражения в Германии льежскому Стандарду было противопоказано пропускать на своем поле. Подопечные Д´Онофрио усилиями Мбокани сумели в первом матче забить важный гостевой гол, который оставлял шансы на проход в 1/2 финала. Для достижения успешного результата бельгийцам хватило бы минимальной победы, но только при условии сохранения своих ворот в целости и сохранности.

Однако Гамбург приехал на Морис Дюфран со своими задачами, и уже на 20-й минуте вел в счете. За минуту до пропущенного гола Болат уверенно сыграл на выходе после подачи корнера и забрал мяч в руки. Однако уже следующая атака немецкой команды привела к голу. Кипер бельгийцев неуверенно передвигался по собственной вратарской, и одной секунды хватило Младену Петричу. Хватило для того, чтобы головой замкнуть высокую подачу с левого фланга.

До этого у Стандарда был один момент. Карсела-Гонсалес получил мяч на углу штрафной, сместился на пару шагов влево и влепил по воротам - Рост выручил. Кроме данного острого эпизода бельгийцы особо не давили на соперника. Но после пропущенного гола пришлось встрепенуться! И на 33-й минуте хозяева провели своеобразную репетицию гола. После подачи со штрафного Мбокани пробил головой - Рост мяч накрыл. Но опытный немецкий вратарь не мог спасти Гамбург спустя две минуты, когда аналогичный штрафной завершился точным ударом головой де Камарго. Оба раза, между прочим, подавал Поконьоли, который перед игрой вещал о том, как он счастлив играть в четвертьфинале Лиги Европы.

Но недолго длилось счастье хозяев. Уже спустя полторы минуты Гамбург снова вел в счете. Однако этот гол стал поистине решающим в дуэли: Стандарду нужно было забивать трижды! Что, сразу же для себя отметим, по такой игре сделать нереально. Ну а Петрич, безусловно, забил очень красивый мяч в падении. Но главная его ценность состоит в том, что он фактически вывел Гамбург в полуфинал.

Во втором тайме ничего особо интересного на поле не было. Гамбург играл спокойно и уверенно, по собственному сценарию, в то время как хозяева с каждой минутой верили в чудо все меньше. Мбокани, а также вышедший на поле Дальма, имели по одной возможности, однако все эти шансы - из разряда обычных игровых моментов. Гамбург спокойно вел игру к победе, и таки довел. При этом увеличив разрыв в счете до двух мячей - появившийся со скамейки Герреро забил уже в компенсированное арбитром время.

В итоге, 5:2 по сумме двух матчей. Гамбургу теперь, дабы сыграть в финале Лиги Европы на родном стадионе, предстоит пройти лондонский Фулхэм, который явно настроен на завоевание почетного трофея.