>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Команда Lotus представила болид «Формулы-1»

Команда «Формулы-1» Lotus представила в Лондоне свой болид 2010 года, сообщает Autosport. Конюшня Lotus стала второй из новичков чемпионата после Virgin, продемонстрировавшей свою машину.

Хотя нынешняя команда Lotus не имеет отношения к знаменитой конюшне Lotus Grand Prix, болид, получивший название T127, выполнен в традиционной зелено-желтой расцветке Lotus 1970-х и 1980-х годов. Первоначально малайзийская команда называлась 1Malaysia F1 Team, однако позже она выкупила права на использования британского бренда у владевшего ими Джеймса Ханта.

Конструктором машины стал Майк Гаскойн, до этого успешно работавший в Tyrrell, Jordan, Renault и Toyota. Поэтому, несмотря на то, что право выйти на старт чемпионата в Lotus F1 получили позже, чем остальные дебютанты, многие эксперты именно малайзийскую команду считают фаворитом среди новичков.

«Нашей главной целью было выйти на старт чемпионата, и мы обязательно сделаем это, - сказал Гаскойн. - Это будет профессиональная команда, в которой все будет так, как принято в «Формуле-1». Первый шаг уже сделан, и я надеюсь, что команда сможет проявить себя».

На болиде установлен двигатель Cosworth. Гонщиками команды станут опытные Ярно Трулли и Хейкки Ковалайнен. Первые официальные испытания для команды пройдут во время третьей тестовой сессии в Хересе, 17 февраля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram