>

БК "Одесса" одержал победу над аутсайдером из Днепродзержинска

МОСТ-Одесса. 8 февраля

В субботу в рамках очередного тура Суперлиги БК "Одесса" одержал победу над днепродзержинским БК "Днепр-Азот", сообщает пресс-служба одесского клуба.

Игра до последней четверти носила напряженный характер, команды не собирались уступать в счете.

Только в заключительной четверти одесская команда, благодаря удачной тактике, путем долгого разыгрывания мяча, смогла организовать отрыв в счете. Удачные действия Балашова и ДеГроата, который, видимо, приходит в свои обычные кондиции, после небольшого спада, вывели команду вперед, что и решило исход встречи в пользу "Одессы". Окончательный счет матча 77:64 (20:18, 14:11, 18:22, 25:13).

"Неплохо отыграл Фрасенюк. Неплохо себя показал и Кларк, но к нему мы будем еще приспосабливаться. Я еще не определили его лучшие качества. Думаю, если победим в ближайших матчах, появится задел для выхода в плей-офф, чего "Одесса" не делала уже 5 сезонов", - сказал после матча главный тренер одесситов Виталий Лебединцев.

Справка

БК "Одесса": ДеГроат - 24 очка + 9 подборов; Коулмен - 17 очков; Балашов - 12 очков + 5 подборов + 6 блок-шотов.

БК "Днепр-Азот": Карим - 18 очков + 7 передач + 3 подборов; Берхин - 13 очков; Мортон - 9 очков + 7 подборов; Витас - 8 очков + 9 подборов.