>

"Шахтер" обыграл "Динамо" в четвертьфинале Кубка Украины

Донецкий "Шахтер" выиграл украинское классико в четвертьфинале Кубка Украины, победив киевское "Динамо" со счетом 2:0. Голы забили Срна и Фернандиньо.

Первый тайм прошел с преимуществом "Шахтера", хотя и гости имели неплохие моменты для взятия ворот. Но на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу хозяев - удар Срны в ближний угол пропустил Богуш. В концовке первой сорокапятиминутки он слегка исправился, грудью отразив удар Адриано, которому великолепный пас выдал Ракицкий.

Второй тайм запомнился прежде всего выход на замену и уходом через 17 минут с поля Андрея Ярмоленко, успевшего получить "горчичник" и запороть момент, непонятным удалением Вукоевича и жирной точкой в исполнении Фернандиньо на 93-й минуте игры. 2:0 и "Шахтер" в полуфинале.