>
Favbet
Favbet
ГоловнаСпорт

Футболистам в Англии могут запретить плевать на поле

Агентство по защите здоровья Великобритании настоятельно рекомендовало местным футболистам не плевать на поле, чтобы избежать распространения свиного гриппа.

"Во-первых, те, кто плюются, просто неэтично себя ведут и подают плохой пример тем, для кого они являются кумирами. Кроме того, это негигиенично и может навредить здоровью людей, которые находятся рядом. А в нынешних условиях еще и резко возрастает риск подхватить свиной грипп или другую инфекцию", - заявил представитель организации.

Напомним, что в двух командах английской премьер-лиги - Болтоне и Блэкберне - зафиксированы случаи заболевания свиным гриппом, некоторые игроки и сотрудники клубов посажены на карантин. Однако пугает это далеко не всех.

"Свиной грипп везде, не только на футбольных полях, поэтому меня эта проблема не волнует, от судьбы, как говорится, не уйдешь. Лично у меня есть одно хорошее средство от любого гриппа. Этому меня бабушка научила. Нужно пить больше горячего молока. А еще лучше - красное вино! Лучше любого лекарства!", - говорит наставник Челси Карло Анчелотти.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram