ГоловнаСуспільствоЖиття

В милиции говорят, что на Киев из Врадиевки пошли лишь 20 человек

Большинство из протестующих - жители соседних регионов.

В милиции говорят, что на Киев из Врадиевки пошли лишь 20 человек
На фото в руках у женщины справа - пострадавшая Ирина Крашкова
Фото: Макс Левин

В сегодняшней акции во Врадиевке Николаевской области принимали участие почти 20 граждан, подавляющее большинство которых «жители соседних регионов».

Как сообщает Сектор связей с общественностью Управления МВД Украины в Николаевской области, сегодня в смт. Врадиевка проведена акция, в которой приняли участие почти 20 граждан, подавляющее большинство которых «жители соседних регионов».

Участники подошли к входной двери райотдела милиции и вручили исполняющему обязанности начальника райотдела письмо-требование.

После этого они пошли по направлению к городу Первомайск.

Охрану общественного порядка обеспечивали два сотрудника милиции. Нарушений общественного порядка не зафиксировано.

Напомним, из пгт Врадиевка Николаевской области пешком отправится на Киев часть протестующих. Протестующие намерены требовать увольнения министра внутренних дел Виталия Захарченко и переаттестации общественными комиссиями всех работников милиции.

Как сообщалось, во Врадиевке 26 июня трое мужчин затащили в автомобиль 29-летнюю женщину, вывезли ее в лесополосу возле села Сырово, избили и изнасиловали. У пострадавшей - открытые переломы черепа, резаные раны на голове, лице, множественные ушибы и гематомы. Женщине уже сделаны две хирургические операции, состояние ее расценивается как тяжелое.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram