ГоловнаСуспільствоЖиття

Попова попросили объяснить, почему животные в зоопарке сидят без корма

Депутат подчеркнула срочность решения вопроса.

Попова попросили объяснить, почему животные в зоопарке сидят без корма
Фото: vdonetske.net.uaJPG

Председатель фракции «БЮТ-Батькивщина» в Киевсовете Татьяна Мелихова обратилась к председателю КГГА Александру Попову с требованием объяснить, на каких основаниях Киевскому зоопарку не были выделены средства на закупку корма для животных, и наказать виновных в этом.

Как сообщили в пресс-службе фракции, так Мелихова отреагировала на информацию в СМИ о Киевском зоопарке, а именно - отсутствие средств на закупку корма для животных.

Депутат отметила, что пока бюджет Киева на 2013 год не утвержден, финансирование отраслей и учреждений происходит по принципу затраты средств в объеме 1/12 каждый месяц от бюджета прошлого года.

“Поэтому деньги на закупку корма для животных должны были быть выделены. Почему они не дошли до зоопарка, известно, по-видимому, только исполнительному органу Киевсовета», - отметила Мелихова.

«Создается впечатление, что власть делает все возможное, чтобы создать больше скандалов вокруг Киевского зоопарка и убедить общество, что лучше его вообще закрыть и не издеваться над животными...”, - считает она.

Мелихова подчеркнула срочность решения вопроса о жизнедеятельности зоопарка.

Напомним, что Киевский зоопарк остался без средств на покупку корма для животных.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram