ГоловнаСуспільствоЖиття
Спецтема
Горячие точки Киева

Пейзажную аллею не застроит никто и никогда, – Пабат

На Пейзажной аллее застройка производиться не будет, а для возведения дома для сотрудников МИД предоставят другой земельный участок.

Пейзажную аллею не застроит никто и никогда, – Пабат
Пейзажная аллея
Фото: www.mamatoma.com

Такое мнение на пресс-конференции в «Главкоме» высказал депутат Киевсовет, председатель депутатской фракции «Гражданский актив Киева» Александр Пабат.

«То, что произошло в субботу, когда там были посажены деревья, является символом отношения и власти, и общества к застройке: мы не хотим видеть там сооружения, мы хотим видеть деревья», - сказал он.

Пабат уверен, что будут подготовлены документы о предоставлении этой территории статуса сквера, чтобы вообще «никто и никогда ее не застроил».

«Когда впервые предоставляли документы по МИД, я говорил о том, что есть масса территорий, где можно построить дом для сотрудников», - отметил депутат.

«Меня удивляет позиция МИД, которое не идет на сотрудничество и не хочет рассматривать другой земельный участок», - сказал Пабат.

При этом он добавил, что такая категоричная позиция министерства может измениться, если ему будет предоставлен альтернативный земельный участок.

«Думаю, это временно. Им надо дать время и возможности. Возможно, другой земельный участок. Подготовим документы и дадим им на выбор несколько земельных участков, где бы они могли осуществить свои планы по строительству объекта для своих сотрудников. А Пейзажная аллея пусть останется», - подытожил депутат Киевсовета

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram