ГоловнаСуспільствоЖиття

В Киеве будут обогревать бомжей

Министр по чрезвычайным ситуациям Виктор Балога поручил ГУ МЧС Украины в Киеве организовать работу по установлению мобильных пунктов обогрева для бездомных.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Палатки с теплогенераторами, теплым чаем и продуктами питания планируется установить с пятницы на период сильных морозов во всех районах столицы, говорится в сообщении.

Палатки будут располагаться в местах массового пребывания, работать будут круглосуточно, и те, кто страдает от морозов, смогут не только пообедать, но и согреться.

Представители МЧС будут дежурить в течение суток и проводить разъяснительную работу среди лиц без постоянного места жительства, оказывать помощь.

Как сообщалось, с 16 февраля на пл. Островского в Днепропетровске напротив «McDonalds» будет открыт пункт обогрева и бесплатного питания горожан.

Напомним, 11 февраля врач столичной поликлиники под видом перевода в реабилитационный центр вывез пять пациентов за пределы города и оставил их возле кладбища под Вышгородом.

Прокуратура Вышгородского района Киевской области возбудила уголовное дело против заведующего терапевтическим отделением одной из киевских больниц по факту превышения служебных полномочий.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram