ГоловнаСуспільствоЖиття

В Крыму построят общежитие для бездомных

В Севастополе к 2012 году должны построить общежитие для бездомных и детей-сирот.

Об этом на заседании коллегии сообщил председатель Севастопольской городской государственной администрации Валерий Саратов.

«Нам надо взять на себя обязательство в 2011-2012 годах обязательно построить один дом социальный в виде общежития и, при предоставлении такого места жительства, особое внимание обратить на детей-сирот», — отметил Саратов.

Кроме того, он распорядился переименовать «Севастопольский центр учета бездомных граждан» в «Севастопольский центр по учету и работе с бездомными гражданами», изменить устав предприятия и вменить в его обязанности заниматься вопросами обеспечения питанием, одеждой, оказания санитарных, банно-прачечных услуг.

Также руководителям районов Севастополя поручено «организовать пункты обогрева, раздачи горячей пищи и теплой одежды бездомным гражданам в осенне-зимний период, привлечь благотворительные, общественные, религиозные организации на правах партнёрства к предоставлению социальных услуг бездомным гражданам».

На коллегии также было решено «активизировать работу по привлечению благотворительных средств от субъектов предпринимательской деятельности на поддержку бездомных граждан в осенне-зимний период».

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram