ГоловнаСуспільствоЖиття

​Попов наградил метростроевцев

Председатель КГГА Александр Попов вручил Почетные грамоты Кабинета министров Украины и благодарности премьер-министра работникам акционерного общества «Киевметрострой».

Как сообщает пресс-служба КГГА, грамоты вручены за строительство новых станций метро «Демеевская», «Голосеевская» и «Васильковская» Куреневско-Красноармейской линии метрополитена Киева.

Также Почетные грамоты Кабмина за весомый вклад в расширение дорожной сети Киева и по случаю введения в эксплуатацию после реконструкции транспортной развязки на Московской площади получили работники акционерного общества «Мостострой» и коммунального предприятия «Подрядное специализированное дорожное ремонтно-строительное управление».

Попов поблагодарил работников за профессионализм, патриотизм и добросовестный труд. Он поздравил их с Новым годом и Рождеством Христовым и пожелал здоровья и успехов. Председатель КГГА подчеркнул, что возлагает большие надежды на работников «Метростроя», поскольку столичная власть имеет амбициозные планы относительно расширения дорожно-транспортной сети и метрополитена.

"Мне приятно сообщать коллективам Киевского метрополитена и «Метростроя», что у нас есть серьезные реальные планы строительства киевского метро. И эти планы будут реализованы в сжатые сроки благодаря таланту работников этих предприятий, профессионализму и патриотизму. Ведь то, как мы строили транспортные развязки и метро в этом году, заслуживает внимания и может быть примером для всей Украины", – сказал Попов.

Напомним, 15 декабря КП "Киевский метрополитен" открыл три станции метро Куреневско-Красноармейской линии - "Демеевская", "Голосеевская" и "Васильковская". В торжественной церемонии открытия станций приняли участие премьер-министр Николай Азаров, вице-премьер-министр - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Тихонов и председатель Киевской городской государственной администрации Александр Попов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram