ГоловнаСуспільствоЖиття

На Новый год будут дежурить 7,5 тыс. "балоговцев"

Во время новогодних праздников в системе МЧс постоянно будут дежурить 7,5 тыс. работников спасательно-пожарной службы с целью постоянного мониторинга обстановки относительно чрезвычайных ситуаций на территории Украины.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

Для организации реагирования в случае осложнения обстановки созданы оперативные группы для работы в пунктах постоянной дислокации.

Также территориальными подразделениями министерства и центрами быстрого реагирования уточнены расчеты дежурных сил. В каждом районе на базе одной из пожарно-спасательных частей созданы дополнительные резервные подразделения.

Особое внимание обращено на усиление оперативной готовности подразделений МЧС в Киевском регионе.

Так, в период празднования в Киевской области в подразделениях МЧС на дежурстве будет находиться свыше 800 человек личного состава и около 200 единиц техники.

В состав резерва определено более 500 человек личного состава и более 100 единиц техники.

Отработаны маршруты передвижения к основным объектам с массовым пребыванием людей, где будут проводиться праздничные мероприятия, и налажено взаимодействие с подразделениями МВД.

Напомним, охрану общественного порядка в новогоднюю ночь в стране будут обеспечивать более 15 тысяч сотрудников милиции.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram