ГоловнаСуспільствоЖиття

​Карпатских милиционеров заставили выучить русский язык

МВД усиливает охрану общественного порядка на объектах пассажирской инфраструктуры железнодорожного транспорта в западном регионе на новогодние праздники.​

Для этого будет привлечено 330 инспекторов патрульной службы линейных отделов внутренних дел, еще 72 милиционера в составе нарядов сопровождения поездов будут охранять покой пассажиров поездов пассажирского, местного и пригородного сообщения, сообщает Департамент связей с общественностью МВД Украины.

Из-за ежегодного роста количества туристов из Российской Федерации в первый раз за десятилетие проведено занятие по усовершенствованию разговорного русского языка.

Также наибольшее количество нарядов будет обеспечивать правопорядок и оказывать помощь гражданам, которые в этом нуждаются, на станциях, расположенных в горной местности.

Учитывая, что многие граждане будут заниматься зимними видами спорта, на специальных занятиях по служебной подготовке, которые были проведены на текущей неделе, милиционеры изучали и практически отрабатывали методы оказания медицинской помощи при переохлаждении, травмах, связанных с падениями во время скоростного спуска с гор в местах, не приспособленных для занятий горнолыжным спортом, получили специальные информационные справочники по вопросам курортно-туристического дела в украинских Карпатах.

Вместе с тем в МВД отметили, что передислокация значительной части сил патрульной службы милиции на станции в горные районы не ослабит охрану правопорядка на вокзалах областных центров и узловых станциях. Количество нарядов патрульной службы на объектах Львовской железной дороги уже увеличено за счет привлечения военнослужащих Западного территориального командования внутренних войск МВД Украины.

Напомним, министр внутренних дел Анатолий Могилев завил, что все правоохранители городов, принимающих чемпионат, будут знать английский язык на разговорном уровне к Евро-2012

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram