ГоловнаСуспільствоЖиття

В Одессе свое мастерство продемонстрируют лучшие бармены Украины

МОСТ-Одесса. 12 июля

В Одессе состоится четвертый отборочный тур всеукраинского первенства среди барменов, сообщает в понедельник сайт международного центра барменов "Planet Z".

Для участия в одесском отборе по флейрингу зарегистрировались 23 участника, представляющих Одессу, Львов, Черкассы, Днепропетровск, Севастополь и Харьков, которые сразятся за главный приз этого этапа соревнований - 2,4 тыс. грн. Кроме того, денежное вознаграждение получат участники, занявшие со второго по десятое место.

В финале соревнований, который состоится в 11 ноября в Киеве, призовых мест поубавится - их будет восемь. Однако призовой фонд при этом возрастет. Победитель получит 8 тыс. грн. и трофей (какой именно пока остается загадкой для участников). На всех этапах соревнования, отдельным призом жюри отмечает лучшую девушку-бармена, и финал - не исключение.

Общее количество участников, пожелавших принять участие в соревновании, составило 270 человек. Бармены уже побывали в Киеве, Львове и Днепропетровске. После Одессы они отправятся в Севастополь, Харьков, Донецк и опять в Киев - на завершающий этап и финал соревнования.

Справка

Флейринг (англ. flairing) - в работе бармена приготовление коктейлей свободным стилем, то есть с использованием элементов жонглирования.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram