ГоловнаСуспільствоПодії

В Москве задержали лидера банды из Украины

Сотрудники Департамента уголовного розыска (ДепУР) МВД РФ и спецназа задержали в Москве чемпиона по боям без правил - лидера ОПГ, разыскиваемого за убийство и организацию поставок наркотиков из Афганистана.

«Сотрудниками уголовного розыска МВД России задержан гражданин Украины Гасимов Мехман Гариб-оглы, 1978 года рождения, выходец из республики Азербайджан, являющийся лидером международной этнической организационной преступной группы, действующей на территории Украины», - говорится в сообщении пресс-службы ДепУР.

В нем отмечено, что Гасимов разыскивался правоохранительными органами Украины «за совершение заказного убийства жителя Донецкой области Тагиева и организацию поставки наркотических средств афганского происхождения».

Как установили в ДепУР, Гасимов «вооружен и может оказать не только силовое сопротивление, так как является чемпионом по боям без правил, но и вооруженное».

В пресс-службе департамента отметили, что Гасимов был задержан при поддержке отряда милиции специального назначения «Рысь» в Москве в доме на Пролетарском проспекте.

В настоящее время решается вопрос об экстрадиции Гасимова в Украину, он проверяется на причастность его к другим преступлениям, совершенным на территории РФ.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram