ГоловнаСуспільствоЖиття

По факту нападения на заместителя мэра Кировограда возбуждено уголовное дело

Ленинский райотдел Главного управления МВД в Кировоградской области возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 296 УК ("хулиганство") по факту нападения на заместителя мэра Кировограда Виктора Кухаренко.

Инцидент, в результате которого Кухаренко c закрытой черепно-мозговой травмой, гематомами и раной на шее от удара тупым предметом оказался в нейрохирургическом отделении Кировоградской областной больницы, произошел 28 августа.

По словам потерпевшего, около 8:00 трое неизвестных напали на него в подъезде его дома. Как отметил Кухаренко, преступники не скрывали лиц.

В Ленинском райотделе милиции комментировать ход расследования и сообщить версии того, что послужило причиной нападения, отказались.

Кухаренко с мая 2007 г. является заместителем мэра Кировограда по вопросам ЖКХ. До июня этого года он был председателем кировоградской горорганизации Партии регионов.

Однако был смещен с этого поста, после чего вышел из партии. Мэр Кировограда Владимир Пузаков считает, что нападение на его заместителя имеет заказной характер.

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram