ГоловнаСуспільствоЖиття

Охрана Ющенко упустила подаренного ворона за 1,5 тысячи евро

Президент Виктор Ющенко, который в конце августа отдыхал в Крыму, получил в подарок от ялтинского зоопарка «Сказка» кафрского ворона.

Охрана Ющенко упустила подаренного ворона за 1,5 тысячи евро
Фото: photosight.ru

Ющенко приезжает в «Сказку» с семьей практически каждый раз, когда бывает в Крыму. Этим летом он провел в зоопарке шесть часов.

Президенту показали новое приобретение, в том числе новую крупную партию птиц из Танзании. Особенно его потряс рогатый кафрский ворон. Это большая красивая птица с большим оранжевым клювом.

Как рассказали источники в зоопарке, пернатый Ющенко настолько потряс, что он дал понять директору зоопарка, что хотел бы иметь такую же в своей киевской резиденции.

«В итоге директор подарил ему одну из пяти птиц, хотя стоит она недешево - от 1,5 тысячи евро», - рассказывает источник.

Доставкой птицы занималась охрана президента, и вышло так, что в Киеве они ее упустили, а поймать не смогли. После чего позвонили в зоопарк и спросили, как им из этой ситуации выйти, мол, можно ли еще одну птицу получить.

«Но директор отказался, ведь это очень дорого, - говорит источник. - Вполне возможно, сейчас этот ворон летает где-то под Киевом».

 

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram