ГоловнаСуспільствоЖиття

Олег Блохин возглавил украинский клуб

Бывший главный тренер сборной Украины и футбольного клуба "Москва" Олег Блохин возглавил одесский "Черноморец". Об этом сообщает официальный сайт клуба. Блохин не работал с ноября 2008 года, когда он был уволен из ФК "Москва".

Блохин начал свою тренерскую карьеру в Греции, где он много лет тренировал местные клубы. В 2003 году Блохин возглавил сборную Украины, вывел ее в финальную часть чемпионата мира 2006 года, где украинцы дошли до 1/4 финала.

После неудачи в отборочном цикле Евро-2008 Блохин ушел в отставку и возглавил ФК "Москва", с которым он занял девятое место в чемпионате России 2008 года. По окончании сезона контракт Блохина с клубом был расторгнут.

В шести матчах чемпионата Украины сезона-2009/10 "Черноморец" одержал только одну победу и потерпел пять поражений. С тремя очками команда занимает 14-е место в первенстве страны.

"Черноморец" начинал сезон под руководством тренера Виктора Гришко, который ушел в отставку после серии неудач. В последнем матче 29 августа с днепропетровским "Днепром" (0:1) командой руководил исполняющий обязанности главного тренера Игорь Наконечный.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram