ГоловнаПолітика

Янукович встречается с президентом Туркменистана "с глазу на глаз"(обновлено)

Планируется подписание совместного заявления президентов об углублении сотрудничества.

Янукович встречается с президентом Туркменистана "с глазу на глаз"(обновлено)
Фото: president.gov.ua

В Ашхабаде началась встреча Президента Украины Виктора Януковича и Президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в формате "с глазу на глаз".

Об этом сообщает в пресс-служба главы государства.

Виктор Янукович отметил, что во время визита будут подведены итоги двустороннего сотрудничества Украины и Туркменистана.

«Очень хорошо, что мы можем своими глазами увидеть, что мы сделали, чего нам удалось достичь», - сказал Президент Украины.

По словам Главы украинского государства, отношения между странами строятся на принципах глубокого уважения и доверия, и это является основой их дальнейшего развития по всем направлениям.

В свою очередь Гурбангулы Бердымухамедов отметил, что между Украиной и Туркменистаном сложились хорошие отношения.

По его словам, работа межправительственной комиссии способствует развитию двусторонних отношений, в частности, в торговле, сотрудничестве в вопросах энергетики, транспорта, сельского хозяйства.

Президент Туркменистана также отметил необходимость наметить план развития двусторонних отношений между странами во время государственного визита Президента Украины.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович прибыл с государственным визитом в Туркменистан 12 февраля. Визит продлится до 14 февраля.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram