ГоловнаПолітика

Рыбаков: Забзалюк не способен выполнить наши требования

Глава фракции "Реформы ради будущего" Игорь Рыбаков требует от БЮТовца Романа Забзалюка предъявить квитанцию о передаче денег на счета детской больницы.

Рыбаков: Забзалюк не способен выполнить наши требования
Фото: www.bagnet.org

Об этом говорится в заявлении лидера фракции Реформы ради будущего Игоря Рыбакова, опубликованном на персональном сайте политика.

«Мы не снимаем свое требование передать деньги в детские дома, интернаты и больницы. Заявление мошенника и афериста Забзалюка под прикрытием Кожемякина, сделанное в четко установленное нами время - понедельник, 13 февраля, 10 часов утра – не содержало деталей. А именно – квитанций, фамилий, названий учреждений, сумм и сроков. Поэтому это заявление – очередное шулерство БЮТ».

«Роман Забзалюк, - говориться в заявлении Рыбакова, - вместе с БЮТ стали заложниками собственноручно запущенной ими же «утки». Ведь сумма, собранная нами для лечения нашего уже бывшего коллеги по фракции, ровно в пять раз меньше, чем та, которую Забзалюк озвучил на своей пресс-конференции. Теперь, чтобы не ударить лицом в грязь, чтобы не расписаться в собственной лжи, «бютовцам» действительно придется пожертвовать на нужды детских домов и больниц полмиллиона долларов».

«Тем не менее, мы категорически требуем от провокаторов с БЮТ немедленно предоставить соответствующие платежки, счета, квитанции и другие документы, подтверждающие тот факт, что сумма, которую они озвучили – пятьсот тысяч, а лучше – миллион долларов - действительно поступила на нужды детских домов и больниц», - подчеркивает Игорь Рыбаков в своем заявлении.

Рыбаков дал Забзалюку на это два дня.

Напомним, 8 февраля депутат Роман Забзалюк, который месяц назад вышел из состава фракции БЮТ и вошел во фракцию "Реформы ради будущего", заявил, что сделал это сознательно. Его целью было "проникнуть в штаб врага". Он также сделал сенсационное заявление - что за выход из БЮТ ему заплатили 500 тысяч долларов.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram