ГоловнаПолітика

Томенко пойдет на выборы по мажоритарному округу на Черкасчине

Вице-спикер парламента, один из лидеров БЮТ Николай Томенко будет баллотироваться на выборах 2012 года в одномандатном избирательном округе Черкасской области.

Томенко пойдет на выборы по мажоритарному округу на Черкасчине
Фото: Макс Левин

Об этом во вторник на пресс-конференции сообщил председатель Черкасской областной организации ВО «Батькивщина» Анатолий Бондаренко.

Он отметил, что Черкасская облорганизация ВО «Батькивщина» определила круг лиц, которые будут баллотироваться в Верховную Раду в одномандатных округах области.

В частности, по словам Бондаренко, если в области будет семь одномандатных избирательных округов, то «Батькивщина» готова предложить на округа таких кандидатов: депутатов Черкасского облсовета Александра Сингаевского, Светлану Трофимову, Анатолия Бондаренко, Владимира Греся, Наталью Кравцову, депутата Черкасского горсовета Николая Булатецкого и народного депутата Украины Николая Томенко.

Вместе с тем Бондаренко отметил, что такое решение облорганизации – не окончательное. Упомянутым людям областная партийная организация и партийные организации на местах предложили баллотироваться, однако, заверил он, для достижения общей цели объединенной оппозиции на выборах партия готова уступить некоторые округа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram