ГоловнаПолітика

Луценко просит Европейский суд ускорить работу

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко обратился с открытым письмом к послу Франции по правам человека Франсуа Зимере, в котором попросил об увеличении пропускной способности Европейского суда по правам человека относительно Украины.

Луценко просит Европейский суд ускорить работу
Фото: nso.org.ua

Как сообщает "Народная Самооборона", это письмо Юрий Луценко передал послу во время сегодняшнего судебного заседания.

В письме экс-министр попросил европейское сообщество помочь сохранению демократии в Украине путем изменений в работе Европейского суда по правам человека.

«Меня часто спрашивают, может ли европейское сообщество помочь улучшению состояния прав человека в Украине. Я решил, что это можно сделать, увеличив пропускную способность Европейского суда по правам человека относительно Украины», - отмечает Луценко в письме.

Экс-министр уверен, что если жалобы будут рассматривать в скорейшем темпе, то большинство украинских судей откажутся принимать незаконные решения.

Напомним, накануне источник из окружения Луценко сообщил, что есть предварительная информация, которая пока официально не подтверждена, о том, в двухнедельный срок Европейский суд по правам человека вынесет решение по жалобе Луценко.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram