ГоловнаСвіт

Австралиец по ошибке дважды выиграл в одном тираже лотереи

Житель австралийского города Аделаида случайно выиграл два раза в одном тираже лотереи SA Lotteries, сообщает ABC News.

Австралиец по ошибке дважды выиграл в одном тираже лотереи
Фото: Lenta.ru

Это произошло потому, что мужчина по забывчивости одинаково заполнил не один билет одного розыгрыша, а два.

По сведениям агентства, в преддверии розыгрыша австралиец купил билет и зачеркнул в нем цифры, которые повторяют даты рождения его родственников. Заполнив билет, он забыл о нем, и вскоре приобрел еще один и заполнил его точно таким же образом.

По итогам тиража выяснилось, что цифры, которые выбрал житель Аделаиды, принесли ему 1,28 миллиона австралийских долларов. Однако поскольку у него на руках оказалось два выигрышных билета, приз увеличился в два раза.

Как отметила представительница SA Lotteries Ребека Пэйн, новоиспеченный миллионер был очень удивлен, когда узнал, что получит не один приз, а сразу два. На какие цели австралиец намерен направить выигранные деньги, не уточняется.

В штате Южная Австралия, где расположена Аделаида, ранее уже был зафиксирован один случай двойного выигрыша по забывчивости.

SA Lotteries - компания, проводящая несколько разных розыгрышей на территории Южной Австралии. Компанией владеет австралийское правительство. Ближайший розыгрыш SA Lotteries состоится 11 августа.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram