ГоловнаПолітика

ПАСЕ не приглашала Тимошенко на свою сессию

Парламентская ассамблея Совета Европы не направляла официального приглашения экс-премьеру Юлии Тимошенко для участия в сессии ПАСЕ, которая состоится в Страсбурге с 20 по 24 июня.

ПАСЕ не приглашала Тимошенко на свою сессию
Фото: rian.ru

Об этом сообщили в представительстве ПАСЕ

«Список почетных гостей и выступающих на сессии утвержден и не подлежит изменениям», - сообщили в представительстве.

На уточняющий вопрос, почему в прессе появилась информация об официальном приглашении Тимошенко на сессию ПАСЕ, в представительстве предположили, что такое приглашение могло поступить от представителей Европейской народной партии, и уточнили, что процедуры ПАСЕ предполагают, что отдельные политические группы могут приглашать отдельных лиц.

Однако в представительстве еще раз подчеркнули, что официального приглашения в качестве почетного гостя и выступающего на сессии для Тимошенко не было.

Представитель Украины в Парламентской ассамблее Совета Европы Николай Точицкий также подтвердил информацию, что ПАСЕ не направляло официального приглашения Тимошенко для участия в сессии. Он подтвердил, что в списке почетных гостей и выступающих Тимошенко нет.

Напомним, сессия ПАСЕ состоится 20-24 июня в Страсбурге. Выступление украинского Президента Виктора Януковича запланировано на вторник, 21 июня.

Тимошенко заявила, что получила "приглашение в ПАСЕ на 21-22.06" и что 14 июня передала в Генеральную прокуратуру ходатайство о поездке в Страсбург для участия в сессии ассамблеи.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram