ГоловнаПолітика

Азаров отправился в Луганскую область

Премьер Николай Азаров поехал в Луганскую область, чтобы ознакомиться с делами региона.

Азаров отправился в Луганскую область
Фото: Макс Левин

Во время пребывания в Луганской области премьер посетит Луганскую областную клиническую больницу, где ознакомится с работой родильного отделения и пообщается с медработниками.

В частности, Азаров осмотрит семейные родильные залы, палаты интенсивной терапии, ознакомится с условиями пребывания матерей и детей и побывает на месте строительства областного перинатального центра.

После этого премьер пообщается с медиками и поздравит их с Днем медицинского работника.

Далее Азаров посетит Петровское (Луганская область), где примет участие в церемонии открытия фильтровальной станции на площадке насосной станции 5 подъема производственного предприятия "Алчевское управление" ООО "Лугансквода".

Премьер ознакомится с технологическим процессом станции, осмотрит технику, проект строительства пилотной установки деминерализации шахтных вод на шахтах "Центральная" и №7-7 Антрацита и шахты им. Бойкова в городе Свердловск.

В завершение рабочей поездки в Красном Луче премьер проведет совещание с представителями регионов Украины по обеспечению населения качественной питьевой водой.

В совещании примут участие руководители центральных органов исполнительной власти, руководители местных органов власти в Луганской области и представители других регионов.

В поездке Азарова сопровождают первый заместитель министра здравоохранения Раиса Моисеенко, заместитель министра регионального развития и строительства и жилищно-коммунального хозяйства Григорий Семчук и председатель фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов.

Напомним, 16 июня Азаров посещал с рабочим визитом Черкасскую область, где принял участие в церемонии открытия движения на участке международной автодороги "Стрый - Тернополь - Кировоград - Знаменка", построенном в обход поселка Бабанка.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram