ГоловнаСвіт

Ученые просчитали выгоду женской красоты

Ученые Университета штата Техас проанализировали результаты пяти масштабных исследований, проводившихся в 1971-2010 годах на территории США, Великобритании, Германии, Канады и посвященных экономической выгоде женской красоты.

Исследователи выяснили, что красивым женщинам сопутствует финансовое благополучие в большей степени, чем женщинам, которых нельзя назвать красавицами. Руководитель исследовательского проекта профессор Шарон Джейсон отметил, что хотя за деньги и нельзя купить счастье, но красота способна купить и счастье и деньги.

Иными словами, красота делает человека более счастливым за счет поступления материальных благ. В последнем исследовании женщинам задавали вопрос о том, считают ли они себя счастливыми. Привлекательность и ответы 25 000 участниц опроса тестировали специалисты из разных стран мира.

Еще одно интересное наблюдение, сделанное экспертами, связано с тем, что красота оказывает более явное влияние на счастье женщин, нежели мужчин. Новые научные данные подтвердили, что красивые женщины получают преимущества во всех сферах жизни.

В среднем у красавиц выше заработная плата, чем у других женщин. Кроме того, около 80% красавиц довольны своей личной и семейной жизнью. Современные женщины тратят немало средств и времени на уход за своей внешностью. Проведенные исследования еще раз доказали, что это весьма выгодное вложение капитала.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram