ГоловнаПолітика

Луценко не намерен прекращать голодовку

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко не намерен прекращать голодовку.

Луценко не намерен прекращать голодовку
Фото: topnews.ru

Об этом журналистам сообщила жена Луценко Ирина после визита к супругу в СИЗО.

"Он будет продолжать голодовку до тех пор, пока не решится эта ситуация в ту или иную сторону... К нему приезжала комиссия, он им сказал: я или выйду отсюда нормальным человеком - меня незачем держать под стражей, - или меня вынесут вперед ногами, это его слова", - сказала Ирина Луценко.

В частности она подчеркнула, что голодовка ее мужа не связана с условиями содержания в СИЗО, а связана только с незаконным, по мнению экс-министра, содержанием под стражей.

Напомним, руководство Лукьяновского СИЗО в Киеве перевело Луценко в медицинскую часть следственного изолятора в связи с ухудшением состояния здоровья.

Как известно, 7 мая партия "Народная Самооборона" заявила об ухудшении состояния здоровья Луценко из-за голодовки.

8 мая сообщалось, что экс-министр внутренних дел Юрий Луценко по собственному желанию находится в медицинской части Лукьяновского СИЗО под надзором врачей.

Напомним, 21 апреля Луценко объявил о начале с 22 апреля голодовки в знак протеста против решения апелляционного суда о продолжении срока содержания его под стражей. Суд аргументировал такое решение тем, что Луценко и его адвокаты специально затягивают с ознакомлением с материалами дела.

Читайте головні новини LB.ua в соціальних мережах Facebook, Twitter і Telegram